Чистка ноутбука от пыли

Вызов мастера на дом – бесплатно!!!

Честные цены, никаких накруток!

Выбери способ связи:

  ПОЗВОНИТЬ

 ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Чистка ноутбука от пыли на дому

Зачем нужна чистка ноутбука от пыли и замена термопасты? Думали ли вы, как часто вы убираетесь у себя дома? Моете полы, протираете пыль, пылесосите? Наверняка  не реже, чем раз в неделю. Попробуйте не убирать за креслом месяц и посмотрите, сколько там скопится пыли и грязи. Так же дела обстоят с вашим ноутбуком, который постоянно, охлаждая процессор, пропускает через себя воздух. Очень много воздуха, в котором содержится пыль! Не нужно быть гением, для того чтобы понять, что эта пыль оседает на кулер (вентилятор, который крутится) и мешает, а то и вовсе останавливает его работу.Условно, чистку ноутбука можно разделить на три части:

Чистка от пыли

Смазка кулера

Замена термопасты и термопрокладок

Чистка кулера от пыли, замена термопасты
Чистка кулера от пыли

Система охлаждения начинает хуже работать, процессор и видиочип начинают греться, что сказывается на производительности вашего ноутбука. А в некоторых случаях приводит к более серьёзным поломкам, таким как выгорание видиочипа и процессора. Хочу заметить, что замена этих деталей, процедура трудоемкая и не дешёвая. И требует специального оборудования, так что на дому такую процедуру можно сделать лишь у нас в мастерской.

Например чистка ноутбука Samsung


Продолжаем… Почистили мы систему охлаждения, почистили кулер, а он всё равно тяжело крутится. да да, бывает и такое. Довольно часто такое происходит на ноутбуках марки HP и Acer. Ничего страшного. На большинстве кулеров есть наклейка, обычно находящаяся с обратной стороны. Отклеив её, мы получаем доступ к механизму, который нам нужен.

Смазка кулера ноутбука, чистка ноутбука
Смазка кулера ноутбука

Несколько капель специального (силиконовая смазка си-180)  или обычного масла для швейной машинки, исправят эту ситуацию и кулер обретёт второе дыхание. Некоторое “новички” используют для этой цели  знаменитый WD-40, что я настоятельно не рекомендую делать! Это средство предназначено для деталей которые двигаются, но не с такой интенсивностью, а кулер работает постоянно и на высоких оборотах.

Ну вот и моя любимая часть чистки ноутбука – замена термопасты. Чистить ноутбук без замены термопасты – бессмысленно и не эффективно. Пыли нет, кулер работает нормально, а между системой охлаждения и процессором сухая паста. И всё на смарку! Тепло от процессора не уходит на систему охлаждения, как итог – перегрев.  Вот так выглядит пересохшая термопаста, требующая замены.

Замена термопасты ноутбука
Пересохшая термопаста на ноутбуке

Сейчас на рынке безумное количество наименований термопаст, но дороже – не значит лучше. Лично я ещё 10 лет назад выбрал для себя КПТ-8, так до сих пор ей и пользуюсь. Сначала начисто убирается старая и тонким слоем наносится новая – звучит очень просто, но без опыта, можно сделать это и не верно. Наши профессионалы почистят ваш ноутбук у вас дома, под вашим наблюдением и гарантией качества. Чистка ноутбука на дому – одна из самых востребованных услуг нашего сервисного центра. Вам не нужно никуда ехать и весь процесс проходит под вашем контролем. Доверяя ваш ноутбук нам – вы доверяете его профессионалам.